ПОСЛЕДСТВИЯ ХЛОЕ

№1019451 Последствия хлое
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!скажите пожалуйста!возможно такое?!:месяца полтора назад(может 2)выписали мне хлое противозочаточные(ярко выраженный пмс,боли,бесплодие-по не понятным причинам)пропила я хлое недели2,я еле выдержала ужасная дипрессия,головные боли,я с кровати втать не могла,и я их резко отменила!было не большое кравотечение,дней 14-15(мне выписали кровоостанавливающие)за дня 4 кровь остановилась!в этом месяце были месячные пошли через месяц после отмены хлое!прошли не понятно как!вот теперь должны пойти по календарю через 10 дней,но у меня уже как дней 5 сильная раздрожительность,головные боли,темнеет в глазах,вчера начал тянуть низ живота(и колит из нутри)болит грудь!я сдавала все гармоны пол года назад и все в норме!скажите может быть такое что после отмены хлое произошел гормональный сбой,и что у меня всегда теперь пмс будет так проходить?сильная раздрожительность,дипрессия,головные боли!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На сколько я поняла у вас и до приёма препарата Хлое был ПМС. После резкой отмены препарата на середине пачки, может происходить нарушение гормонального фона, поэтому вы и стали испытывать ещё более сильный ПМС. На данный момент времени используйте препараты растительного происхождения (Циклодинон, Мастодинон) или циклические витамины (Цикловита).
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! нет, едва ли Ваши жалобы связаны с применением препарата. Думаю, Вам стоило и до назначения Хлоэ также исключить иную патологию, нежели ПМС, например, получить консультацию невролога.