БЕСПЛОДИЕ ?

№975394 Бесплодие ?
Олеся Жен., 19 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте . В 15 лет был аборт (было совершенно изнасилование и другого выхода не оставалось ) срок был 6 недель , аборт хирургический. После не каких последствий не наблюдалось , ничего не беспокоило . Год назад решила полностью обследоваться и как только я призналась насчет аборта мне поставили диагноз «хронический эндометрит» . Цикл регулярный , никогда не было ни каких жалоб по этой сфере, яичники хорошие .... 2 цикла не могу забеременить . Бесплодие ?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Бесплодие- это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. У Вас этого нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если вы планируете беременность, советую пройти предгравидарную подготовку . Это обследование, которые проведет любой врач женской консультации. Посоветуйтесь о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.  Удачи!