ШЕЙКА МАТКИ И БЕРЕМЕННОСТЬ 20 НЕД 4 ДНЯ
№1022408 Шейка матки и беременность 20 нед 4 дня
Наталья Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
24.07.2018 16:23
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,вторая беременность,срок 20 нед 4 дня,сделали цервикометрию,проверить,так как в первую беременность шейка была 27 мм с 16 недели,пессарий не ставили,не зашивали,только утрожестан 200 вагинально на ночь вставляла до 36 недели. Первые роды были в 41 неделю в итоге. Но внутренний зев всегда был закрыт. Сейчас же по узи внутренний зев открыт. Результат УЗИ: 20 недель,шейка матки закрытая часть 35 мм, цервикальный канал у внутреннего зёва расширен 14*39 мм. Подскажите,на сколько это критично?что в данном случае рекомендуется? https://c.radikal.ru/c14/1807/6d/c38362a9c13e.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. При такой ультразвуковой картине требуется назначение сохраняющей терапии и использование акушерского пессария. Ультразвуковой контроль длинны шейки матки после применения терапии через 7-14 дней.
Будьте здоровы.
Время создания: 24 Июля 2018 22:21
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не совсем согласна с описание УЗ-картины, а именно смущают замеры. Выходит, что общая длина шейки матки более 6 см???? Пройдите УЗИ повторно.
Время создания: 27 Июля 2018 09:33