ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА РАЗОБРАТЬСЯ

№1022835 Помогите ради Бога разобраться
Ксения Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте помогите пожалуйста порой жить не хочется чтоб ни о чем этом не думать... мне 23 года вес лишний огромный 133 кг месячные пропали в прошлом году проходила обследование и узи мне сказали подозрение на гиперплазию из за такого веса гормональные нарушения ... и вот когда мазание начнется я пропиваю норколут и они нормально проходят... в этот раз начались какие то странные мааааленькие выделения либо коричневые либо кровь но капелька еле заметная либо вообще например введешь во влагалище ватную палочку и на ней капелька крови небольшая.. я пропила норколут сегодня последний день я их допиваю одна таблетка осталась и обнаружила снова кровь немножечка боли никакой нет.... скажите это онкология?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень жаль, что Вы получаете такое безграмотное лечение, назначение которого проводилось без учета результатов обследования. В Вашем случает крайне важно в первую очередь получить рекомендации диетолога. Если по УЗИ толщина эндометрия нормальная, то экстренность медикаментозной коррекции можно отложить на время снижения веса. Возможно, при нормализации веса вообще не потребуется применение КОК.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога для коррекции гормональных нарушений, изменений углеводного и липидного профилей. При снижении веса, гормональный профиль может меняться и требуется строгий врачебный контроль.
Будьте здоровы.