УРЕПЛАЗМА

№1024889 Уреплазма
Svetlana Жен., 31 лет. Беларусь Мозырь
Достаточно ли применение свечей румизол для лечения уреаплазмы?
Или может добавить юнидокс или кларитромицин
Или два препарата сразу?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. По последним рекомендациям уреаплазмоз без наличия клинических проявлений и жалоб не подлежит терапии. Если вас беспокоят симптомы, то перед назначением терапии сдаётся посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. Терапия комплексная и может включать, системные антибактериальные препараты согласно чувствительности, местные препараты, например ГАйро, интерфероны, например Виферон, средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника, например Максилак.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Дала вам ответ, которые отражает те рекомендации, которых следует придерживаться во время лечения инфекций.