ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ 1 СТЕПЕНИ

№1030166 Дисплазия шейки матки 1 степени
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, уважаемые доктора. Лет 6 назад нашли у меня ВПЧ онкогенных типов, поэтому несколько раз в год хожу к гинекологу и обследуюсь. И очередное обследование (мазок на цитологию) показало дисплазию 1ст. Два месяца назад на кольпоскопии увидели маленькую эрозию, при чем сказали, что она становится меньше. Ещё меня уже пятый день мучают боли в пояснице и чуть ниже пупка, особенно ночью. Выделения начались белые и как творог, то коричневые светлые, то алые и тоже как творог, я подумала на молочницу.... Но слишком разные цвета для молочницы. Подскажите пожалуйста, может ли быть, что мазок показал cin1, а на самом деле, там уже онко??? Нужна ли биопсия? И что делать в такой ситуации? Почему так болит живот и поясница ((( и такие странные выделения. Заранее спасибо ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно, очень часто бывает, что при дисплазии 1 степени выявляют и выше дисплазию. Необходимо пройти комплексное противовоспалительное лечение, потом повторить анализ мазка на цитологию, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, пройти расширенную кольпоскопию. Возможно потребуется биопсия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! ЦИН 1 часто бывает на фоне воспаления. Поэтому пройдите обследование Фемофлор, получите необходимое противовоспалительное лечение, после чего повторите цитологию ( лучше жидкостную). Также потребуется кольпоскопия, после чего можно решить вопрос о необходимости биопсии. Учитывая, что имеется ВПЧ, также может быть показано исследование коэкпрессии генов.