ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№87805 Дисплазия шейки матки
Галина Жен., 50 лет. Русский Днепропетровск
У меня дисплазия шейки матки 2-ой степени. ВПЧ по 52 типу. Есть ли новые действенные препараты для полного излечения?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Галина.

В аллопатии суть лечения такова: при выявлении воспалительного процесса, проводится его лечение. После излечивания проводится повторная оценка состояния шейки матки. При выявлении тяжелой дисплазии проводится хирургическое лечение лазером, радиоволной или жидким азотом (криохирургический метод), может применяться эксцизия (иссечение участка шейки матки). Хирургическое лечение проводится на 5-7 дни менструального цикла. После лечения тяжелой дисплазии требуется диспансерное наблюдение 1 раз в 6 месяцев.

Консервативное лечение дисплазии шейки матки — при лёгкой степени дисплазии, при тяжёлой — прижигание шейки матки электропетлёй или лазером. После электроприжигания ограничение физической нагрузки в течение 4 недель.
Лекарственная терапия дисплазии шейки матки — вспомогательный метод лечения: фторурацил 1—2 раза в сутки внутривлагалищно в виде 5% мази. После нанесения мази руки необходимо немедленно вымыть; следует избегать попадания мази в глаза, нос или рот. Мазок и кольпоскопию через 3 месяца после лечения повторяют. В дальнейшем мазок повторяют каждые 6 месяцев. Ежегодная кольпоскопия в течение первых 2 лет