ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№589956 Дисплазия шейки матки
Наталья Жен., 39 лет. Россия Шелехов Иркутской области
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 38 лет, прошу Вас помочь мне в выборе дальнейшего лечения. Лечусь у гинеколога по поводу миомы матки уже два года, установлена спираль Мирена. На очередном осмотре в марте у моего врача гинеколога, она обнаружила на шейке матки кисты, удалила, взяв мазок на цитологию, анализ показали цитологическая картина слабого интраэпителиального поражения CIN1. Через месяц пересдала цитологию результат анализа остался тот-же. Мой доктор сказала прийти еще через месяц для контроля и пересдачи цитологии. Для себя приняла решение проконсультироваться за этот месяц еще в другом медицинском центре. Доктор из центра, посмотрев анализы, назначила мне дополнительное обследование на ВПЧ, результат отрицательный ВПЧ не обнаружен. После назначила свечи Генферон № 10, таблетки Гроприносин. Через месяц в мае в центре пересдала повторно цитологию результат тот-же легкое поражение части клеток плоского эпителия CIN1, единичные группы цилиндрического эпителия, слизь, лейкоциты в небольшом количестве. Доктор из центра порекомендовала мне сделать лазердеструкцию шейки матки. К этому моменту у меня подошло время на прием к моему гинекологу, у которой я лечусь, показала все анализы ей и рекомендации доктора из центра. Мой гинеколог сказала, что в лазердеструкции не видит необходимости так-как саму причину дисплазии шейки матки лезердеструкция не вылечит, потому-что процесс воспаления идет не на шейке матки, а в цервикальном канале. А лазером обработается только шейка матки, а само воспаление в цервикальном канале не уберет. И смысла лазердеиструкции она не видит. На данный момент мой гинеколог советует пересдать мне еще через месяц цистоскопию. И рекомендует мне, если анализ останется без изменения, то она будет проводить мне лечение, вводить в шейку матки лекарство точно не знаю какое, знаю что его надо вводить через трубочку в цервикальный канал в течении семи дней. И предложила также сделать вакцину Гардасил. Я в замешательстве два доктора и два разных решения по поводу лечения, помогите мне определится, что мне делать как быть, какое лечение мне поможет, что вы мне могли бы порекомендовать за ранее большое спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Гардасил в 39 лет не делается (это профилактическая,а не лечебная вакцина).CIN 1 - наблюдается и по возможности устраняется причина.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Профилактики для Вас нет. СIN лечится оперативно.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно проведение эксцизии шейки матки. При росте миомы матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.