ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№589956 Дисплазия шейки матки
Наталья Жен., 39 лет. Россия Шелехов Иркутской области
Зарегистрированный пользователь
09.06.2012 19:57
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 38 лет, прошу Вас помочь мне в выборе дальнейшего лечения. Лечусь у гинеколога по поводу миомы матки уже два года, установлена спираль Мирена. На очередном осмотре в марте у моего врача гинеколога, она обнаружила на шейке матки кисты, удалила, взяв мазок на цитологию, анализ показали цитологическая картина слабого интраэпителиального поражения CIN1. Через месяц пересдала цитологию результат анализа остался тот-же. Мой доктор сказала прийти еще через месяц для контроля и пересдачи цитологии. Для себя приняла решение проконсультироваться за этот месяц еще в другом медицинском центре. Доктор из центра, посмотрев анализы, назначила мне дополнительное обследование на ВПЧ, результат отрицательный ВПЧ не обнаружен. После назначила свечи Генферон № 10, таблетки Гроприносин. Через месяц в мае в центре пересдала повторно цитологию результат тот-же легкое поражение части клеток плоского эпителия CIN1, единичные группы цилиндрического эпителия, слизь, лейкоциты в небольшом количестве. Доктор из центра порекомендовала мне сделать лазердеструкцию шейки матки. К этому моменту у меня подошло время на прием к моему гинекологу, у которой я лечусь, показала все анализы ей и рекомендации доктора из центра. Мой гинеколог сказала, что в лазердеструкции не видит необходимости так-как саму причину дисплазии шейки матки лезердеструкция не вылечит, потому-что процесс воспаления идет не на шейке матки, а в цервикальном канале. А лазером обработается только шейка матки, а само воспаление в цервикальном канале не уберет. И смысла лазердеиструкции она не видит. На данный момент мой гинеколог советует пересдать мне еще через месяц цистоскопию. И рекомендует мне, если анализ останется без изменения, то она будет проводить мне лечение, вводить в шейку матки лекарство точно не знаю какое, знаю что его надо вводить через трубочку в цервикальный канал в течении семи дней. И предложила также сделать вакцину Гардасил. Я в замешательстве два доктора и два разных решения по поводу лечения, помогите мне определится, что мне делать как быть, какое лечение мне поможет, что вы мне могли бы порекомендовать за ранее большое спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Гардасил в 39 лет не делается (это профилактическая,а не лечебная вакцина).CIN 1 - наблюдается и по возможности устраняется причина.
Время создания: 10 Июня 2012 10:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Рейтинг. Илья Александрович
Акушер-гинеколог
Профилактики для Вас нет. СIN лечится оперативно.
Время создания: 11 Июня 2012 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рейтинг. Унанян Ара Леонидович
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно проведение эксцизии шейки матки. При росте миомы матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 19:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2014
10:19
кристина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
10.09.2018
21:47
Людмила :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.12.2011
22:56
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2012
18:32
Евгения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.10.2018
01:26
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.08.2023
19:05
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.12.2021
20:55
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.11.2018
15:37
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.03.2011
15:03
Оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2012
23:32
Наталия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0