ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№160148 Дисплазия шейки матки
Надежда Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!У меня вот какой вопрос "дисплазия шейки матки тяжелой степени" достигается за какой период времени? Я вот почему спрашиваю: у меня 2-му ребенку 10 месяцев, родился недоношеный, когда ему было 6 мес. я забеременела, но на 10 неделе случился выкидиш, уже будучи на третьей беременности у меня оказались плохие мазки и цитология, после выкидыша сделали биопсию, оказалось тяжелая форма дисплазии....А при предыдушей беременности все было нормально...Такое стремительное развитие "болезни"? или недосмотр? Извините, поймите меня правильно, я в шоке.....Спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Рак шейки матки развивается 7-10 лет, а тяжелая дисплазия - это последняя стадия предрака перед развитием рака, соответственно, для ее развития также требуется несколько лет. Очень многое зависит от техники взятия мазка на цитологию, которая нередко не соблюдается.