ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№103024 Гиперплазия эндометрия
Валентина Жен., 53 лет. Украина Киев
У меня обильные кровотечения, которые пятый день никак не проходят, при осмотре гинеколол поставила диагноз гиперплазия эндометрия. До этого фобромиома матки уже лет шесть. Сейчас матка увеличена на 8-9 недель. Скажите пожалуйста, почему так присходит, и обезательно ли оперироваться. Может можна как бы другими методами вылечиться. Боли внизу живота не проходят.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Лучше прооперироваться. Никто не может исключить рак. сегодня. или через пару лет. Операция надежнее. жить спокойнее будете.