РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№1032025 Расшифровка анализов
эмма Жен., 23 лет. россия йошкар ола
Доброго времени суток! Сдавала анализы....пришли, обнаружен впг2 и CMV цитомегаловирус я так поняла. Скажите мне герпес он вылечивается? Если я имела интимную близость с носителем впг, то через какое время выявится этот вирус у меня?(просто я для себя хочу понять кто меня наградил этой заразой) и кака я знаю что вирус передается только половым путем,какая вероятность что я смогу заразить своего партнёра,даже если предохраняясь при этом. Какие средства профилактические нужны для партнёра чтоб уж наверняка не заразиться от меня.спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При использовании презервативов вероятность передачи вирусной инфекции маловероятна. Чтобы узнать о активности и давности процесса необходимо сдать анализ крови на IgG и IgM, определить авидность антител. Тогда сможете определить кто и когда передал вам инфекцию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! презерватив практически исключает передачу вируса, если его использование без нарушений. С целью профилактики обострения, в первую очередь, Вы можете использовать Виферон, свечи, в дозировке 1 млн. Как только вирус будет подавлен, вероятность передачи его партнеру снизится.