РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ

№459298 Расшифровка анализов на гормоны
Ольга Жен., 22 лет. иркутск
Здравствуйте. 4 месяца планируем беременность, но тк она не наступает сдала кровь на гормоны. Прокомментируйте пожалуйста:
на 4 ДЦ:
ТТГ - 1,76 мЕд/л
ФСГ - 4,89 мЕд/мл
ЛГ - 5,17 мЕд/мл
Пролактин - 598 мЕд/л
Эстрадиол - 93 пмоль/л
ДЭА SO4 - 4,8 мкмоль/л
Тестостерон - 3,11 нмоль/л
на 23 ДЦ прогестерон - 49,4 нмоль/л
Есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Такое повышение пролактина не является диагностически значимым. И в целом - 4 месяца не повод для беспокойства.