БОЛИ ПРИ ПОЛОВОМ АКТЕ

№1034055 Боли при половом акте
Валерия Жен., 24 лет. Тверь
Добрый день, хотела бы спросить, боли при половом акте- всегда признак ЗППП? Сдавала бакпосев, жидкостную цитологию, гинеколог никаких проблем не увидела; боли причём присутствуют и при осмотре, причём именно при проникновении, как будто в начале;
Ещё давно поставлен диагноз поликистоз;
При использовании совсем немного обезболивающего спрея ‘Лидокоин’, (хватает несколько брызг) процесс проникновениях значительно облегчается и в течении акта уже в первые 5 минут боли нет никакой и в процессе тоже; Сексуального опыта совсем немного;
Врач подозревает психологический фактор и сильный спазм мышц; возможно ли это? Или нужно сдать на зппп развёрнутый анализ? Молочница иногда проявляется после критических дней первые сутки, двое;
Спасибо большое;
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если боли возникают и при осмотре, то ваш гинеколог права, скорее всего это спазм мышц и требуется консультация психолога. Не переживайте, все проходит после доверительных бесед со специалистом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! соглашусь с Вашим лечащим врачом, а именно считаю, что дискомфорт не связан с ИППП. Попробуйте поработать с психологом или сексологом.