БОЛИ ПРИ ПОЛОВОМ АКТЕ

№896162 боли при половом акте
Катя Жен., 31 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста,
Я уже не знаю к кому мне обращаться. Я замужем 8 лет, 4 года назад был обнаружен генитальный герпес. Лечила таблетками и свечами. Но потом опять вылезало. У мужа на половом органе, периодически появляются красные пятна (очень боялась, что у него герпес тоже есть), но у него все анализы отрицательные, сказали что это аллергия. У него сейчас работа - по 3-4 месяца в командировке. И каждый раз когда он возвращается, у меня потом болит вход во влагалище и немного внутри, появляется шишка в области просака. Выделения из ануса в виде слизи. И так на протяжении нескольких дней. ЗППП проверялись - здоровы, проктолог - ничего не увидела, гинеколог- сказал в последний раз, что не герпес-воспаление. Я не знаю к кому мне еще обращаться, к какому врачу, не бывает такого, чтобы это был постоянно герпес, независимо от дня цикла (перед месячными иногда вылезает на лице). Что посоветуете, половая жизнь уже не приносит никаких положительных эмоций, только страх. Мы еще готовимся к ИКСИ, не получается забеременеть, я так боюсь, что мои болячки могут как-то отразиться на будущем малыше.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как вы планируете ВРТ, вам придется сдать все анализы, в том числе , на отменный TORCH комплекс. Еще необходим анализ крови на авидность. С результатами обратитесь к дерматовенерологу. При хроническом течении герпеса , особенно, его тазовой локализации, такие жалобы характерны. Вам обязательно назначат лечение, возможно, вместе с мужем. При активном течении герпеса ЭКО не проводится.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По результатам обследования перед ЭКО репродуктолог определит дальнейшую тактику ведения и при необходимости направит к специалистам для назначения лечения