АЛЛЕРГИЯ НА МЕТАЛЛ

№1034914 Аллергия на металл
Ирина Жен., 36 лет. Александров
Здравствуйте, месяц назад мне поставили спираль Нова Т. Через пару дней стали появляться красные пятна по всему телу и они чешутся. Была на приеме у дерматолога сказал что это диатез как у детей. Я думаю что это аллергия на металл в спирали. Что мне делать вынимать спираль не хочу пока.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если это действительно аллергия на метал, то при длительной сенсебилизации организма может развиться ещё более серьёзная аллергическая реакция. Внутриматочный контрацептив необходимо удалить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, аллергическая реакция вполне возможна. Поэтому следует решить вопрос об извлечении спирали и продумать возможность постановки спиралью с золотом.