ВЫБОР СПИРАЛИ.

№414104 Выбор спирали.
Дамира Жен., 33 лет. Россия Дедовск
Здравствуйте. Я родила 2 мес назад. Роды вторые. Месячные пошли, хотя кормлю грудью, врач посоветовал мне поставить спираль. Вопрос. Полагаю можно ставить только не гормональную и вообще только негормональное предохранение? 4 года назад мне ставили спайки труб, т.к. негормональная защита позврляет пройти оплодотворению, но повышает вязкость и есть риск внематочной беременности, может не стоит? Может есть другой вариант? Или только такие, что нужно во время секса держать под рукой и в голове? )))
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно и гормональную.