ПОСЛЕ ПЛАНОВОГО ПРИЁМА У ГИНЕКОЛОГА ВЫШЛА ВАТА ИЗ ВЛАГАЛИЩА

№1035927 После планового приёма у гинеколога вышла вата из влагалища
Анна Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Я была на плановом приёме у врача гинеколога спустя 2 месяца после прижигания эрощии, посмотреть как она зажила. Врач сделала колькоскопию, сказала все отлично и отпустила домой. Через пару дней после приёма появились умеренные но частые выделения, я подумала это молочница, и вставила свечу залаин, а ещё через пару дней выделения приобрели неприятный запах, тухлый, и жёлтый цвет (к слову за 30 лет такой запах был впервые) я естественно бегом к врачу тк половых контактов не было уже пол года и с чего появился этот запах неизвестно. Врач вытащила свечу залаин и прописала свечи клион д (их я ещё не ставила). Спросила у неё, что со мной такое, сказала, что такое бывает организм там отреагировал, говорил не могла же я тебе инфекцию запустить, врач очень востребованных, своенравный, жёсткий. И через пару дней после последнего приёма, и через неделю после планового у меня из влагалища вышл кусок ваты. После того как вата вышла, жёлтые выделения и запах исчезли, я ипредполагаю, что врач при колькоскопии не вытащила мне вату, а когда прибежала к ней экстренно, она увидела только свечу, которую извлекла, а вата там там и осталась..
Мой врач из муниципальной поликлиники, приём быстрый, поток пациентов большой, врач хороший, кто не привязан к поликлинике, прорываются к ней «по знакомству», она прижигала мне эрозию и делала колькоскопию несколько раз, вела беременность, лечила меня когда обращалась к ней за помощью, к слову 10 лет у неё наблюдаюсь, претензий никогда не было. Конечно врачи тоже люди, тем более приём 5-10 минут, но вот такой неприятный нюанс произошёл..
Вопрос: какие могут быть последствия этой оставшейся ваты, которая тухла внутри? Сейчас праздники, на приём к ней попасть не могу.. Даже не знаю как ей сказать об её ошибке..
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вопрос, действительно, деликатный. Доктора тоже совершают неумышленные ошибки. Так как материала (ваты) во влагалище больше нет, угрозы здоровью тоже больше нет. Проставьте свечи, назначенные доктором, всё будет хорошо. А вот как сказать об этом доктору решать вам.