МИРЕНА И АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№1036039 Мирена и аллергический дерматит
Наталия Жен., 42 лет. москва
Здравствуйте, доктор, Ж, 42 года, 3 месяца назад поставила Мирену в связи с ростом множественной миомы и аденомиоза. Сейчас узи показало, что рост миом остановился, все впорядке. Но вот такая проблема началась - появился «аллергический дерматит» на веке, иногда на лице пятна и на руках тоже есть мелкие пупырышки и зуд. Пропиваю антигистаминные - проходит. Потом снова.. Как вы думаете, может ли это быть от мтрены?((( и что делать?.. нельзя же постоянно пить антигистаминные?.. Спасибо. 9
https://a.radikal.ru/a10/1901/c3/9daffe396c48.png
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо определить причину дерматита, от гормонального препарата, в принципе, возможно, но скорее исключение, чем правило. Обратитесь к дерматологу, сдать кровь на аллергическую панель и иммуноглобулин Е. Антигистаминные препараты тоже не дело пить постоянно.