ЗАДЕРЖКА

№1038625 Задержка
Надежда Жен., 22 лет. Беларусь Минск
21 лет, женский пол
Здравствуйте, у меня непостоянные месячные, задержка давольно частое явление, если перенервничаю или резко похудею или что-то вроде этого, то задержка будет от пару дней до пару недель это точно. Вроде все восстановилось, но пару месяцев назад я заболела и приняла антибиотики и после этого все сбилось. В этот раз у меня тоже задержка уже 20 дней, ровно месяц назад у меня была сессия и я перенервничала, возможно это из-за этого, но у меня коричневые мажущие выделения, даже небольшие сгустки, не могу понять что случилось, думала беременна, но тесты отрицательные, сделала три штуки. Что касается секса, то был только один прерванный ПА, и сто процентов все было на в меня. Очень волнуюсь, чтобы это не была внематочная беременность или обычная. Что скажете?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод. Что касается нарушения менструального цикла, то обязательно обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза и анализа крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. После обследования доктор назначит терапию, направленную на регуляцию менструального цикла.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сейчас Вам следует сдать кровь на ХГЧ, а с результатами обратиться к врачу и пройти УЗИ малого таза. Если беременность исключена, исключают кисты и воспаление, а после этого врач решает вопрос об обследовании, например, на 2-3 день цикла сдают кровь на половые гормоны.