МЕНСТРУАЦИИ ВО ВРЕМЯ МЕНОПАУЗЫ

№1039386 Менструации во время менопаузы
Елена Жен., 54 лет. Россия Тула
Здравствуйте, я регулярно хожу к гинекологу, последний раз был в августе, никаких жалоб и проблем не было. Примерно 2 года назад менструации стали нерегулярными, а примерно год назад совсем пропали. Но недавно начала ныть грудь и низ живота и пришли месячные. Длились они 6 дней. После этого все прошло. Никаких особенных жалоб у меня нет.скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или такое бывает?
Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше обратиться к гинекологу и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и маммографию для исключения патологии эндометрия. Если менструация прекратилась, то возобновиться не должна, это тревожный признак.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует посетить гинеколога, маммолога, предварительно можете пройти УЗи малого таза, маммографию и УЗИ молочных желез. Крайне выжно исключить патологию эндометрия, которая также может быть причиной кровяных выделений