ТРАВМА КУТИКУЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1039389 Травма кутикулы при беременности
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 4 недели примерно. Неделю назад пришлось посетить новый маникюрный салон, чтобы снять старое покрытие и сделать аппаратный маникюр. Мастер задела заусенец, капнула капрамином, руки до и после процедуры обрабатывала спреем антисептиком. Через день место возле кутикулы покраснело, ещё через пару дней немного вспухло, гноя нет, выглядит как несозревающий розовый прыщик. Беспокоит только если давить, просто так не болит. Я очень мнительный человек и уже вся извелась, уже дней 5 не проходит эта небольшая припухлость. Палец сам в порядке. Больше симптомов нет. Скажите, может ли эта инфекция повредить ребёнку? Пока применяла только солевые ванны и перекись. Можно ли на моем сроке использовать какие-то мази? Огpомное спасибо за ответы. Очень переживаю, начало тошнить уже и этот стресс ещё усугубляет токсикоз.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можете использовать соловые ванны и мазь бепантен. Воспалительный процесс может протекать до 7 дней. Малышу не повредит инфекция, не переживайте.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Данная инфекция никак не отразится на ребенке. Более того, весьма сомнительно, что имеется именно инфекция. Возможно, у Вас травма, которая вот-вот пройдет, рана не инфицирована