БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№1039440 Боль в животе
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
14.02.2019 22:26
Здравствуйте, подскажите на УЗИ малого таза обнаружили кисту правого яичника. Гинеколог назначила по результату УЗИ препарат димиа. Приняла уже 12 таблеток,можно ли бросить их применять? Так как на фоне приема чувствую себя очень плохо: болит в желудок,в области печени,под.железы чувствую что обострились все мои проблемы с ЖКТ, постоянная тошнота кушаю с трудом,слабость.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если такие симптомы, то конечно необходимо прекратить приём данного препарата. Только сообщите своему лечащему доктору и подберите адекватную замену.
Время создания: 15 Февраля 2019 08:47
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не следует прерывать прием препарата на 13 таблетке. Более того, киста вообще не требовала проведения подобного лечения, если была обнаружена впервые.
Время создания: 18 Февраля 2019 13:51