БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1059780 Боль в животе
Людмила Жен., 48 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте доктор! У меня вот два дня как болит живот,тупая ноющая боль в области матки и иногда отдающая в бока и пару раз было как колющая во влагалище,перед этим ставила свечи облепиховое масло, при этом в течении 10 дней ничего плохого не чувствовала,а после окончания свечей начал болеть живот.Также уже две недели болят обе груди,груди налиты и при небольшом надавливании больно.У меня с августа уже нет месячных,только в сентябре два дня немного помазалось, в августе положила УЗИ малого таза, яичники без фолликулов. С чем это может быть связано может с менопаузой?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перечисленные вами симптомы связаны с гормональным дисбалансом на фоне менопаузы. Вам необходимо обратиться к гинекологу для подбора схемы менопаузальной заместительной гормональной терапии. для снятия всех симптомов, так как вы ещё молодая женщина.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам необходимо оценить уровень ФСГ, АМГ, эстрадиола, ТТГ. После этого можно обратиться к врачу, пройти УЗи малого таза, решить вопрос о необходимости проведения ЗГТ. Также потребуется провести дополнительное обследование- УЗИ молочных желез,щитовидной железы, проверить свертываемость крови, АЛТ, АСТ.