В ЭТОМ ЦИКЛЕ НЕТ МЕСЯЧНЫХ
№1041580 В этом цикле нет месячных
Ольга Жен., 32 лет. Москва
11.03.2019 20:02
Здравствуйте. Обычно цикл 30-35 дней, сегодня уже 41 день, а месячных нет, беременность исключена. УЗИ было от августа 2018: аденомиоз и полип ЦК (удален в августе)
Нужно ли делать УЗИ? Ведь скорее всего назначат Дюфастон для вызова месячных? Можно ли начать пить Дюфастон самостоятельно?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза необходимо, для исключения иной патологии эндометрия и яичников. Самостоятельный приём препаратов гестагенов может закончится кровотечением.
Время создания: 12 Марта 2019 00:50
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, самолечением не стоит заниматься. Дюфастон не всегда показан. Поэтому сперва следует пройти УЗИ малого таза и получить консультацию гинеколога.
Время создания: 13 Марта 2019 22:05