МОЛОЧНИЦА?

№1042127 молочница?
Александра Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора) уже пол года мучает дисбактериоз влагалища, особенно после критических дней(зуд, жжение, припухлость после секса, запах рыбы) и молочница периодически. Врач назначал много свечей нео-пенотран, гексикон, метронидазол свечи, клиндамицин и тд. но временное облегчение. сексом заниматься дискомфортно, неприятные ощущения. 6 дней назад начала делать метромикон-нео, утихли симптомы, после начала ставить свечи ацилакт и бифидумбактерин, сейчас появился зуд сильный снова. врач брал только мазок. почему ухудшается после свечей ацилакт? и почему только временный эффект от свечей?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ мазка Фемфлор 16 или флороценоз, ПЦР на ИППП, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Половой партнёр обследован? Проходит терапию, совместно с вами? Состояние кишечника проверяли? Уровень сахара в крови?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Существуют анализы, уточняющее состояние микрофлоры - например, Фемофлор или Флороценоз, также существуют расширенные панели для диагностики кандидоза. Вам следует уточнить у лечащего врача, какой анализ сдать и по нему уже решить вопрос о необходимости лечения