ЭНДОМЕТРИЯ
№1043441 Эндометрия
Светлана Жен., 59 лет. Россия Уфа
03.04.2019 12:27
Добрый день! Сегодня была на выставке медицинском в ВДНХ. Принимала гинеколог. Я сказала,что у меня миома уже 20 лет,в последние годы УЗИ показывало уменьшение. Гинеколог мне ничего не обьяснила, написала направление на платное УЗИ с диагнозом: обследование исключить патологию эндометрии. Что это означает. Стоит мне сходить на платное УЗИ.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование органов малого таза необходимо проходить 1 раз в год любой женщине. Так как возраст у вас соответствует менопаузе, необходимо исключить патологию эндометрия. Обязательно пройдите УЗИ органов малого таза и маммографию.
Время создания: 03 Апреля 2019 21:22
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Без УЗИ врач не может поставить и даже предположить данный диагноз, особенно на проф осмотре без жалоб. Пройдите, конечно, УЗи малого таза, но не факт, что под прицелом именно эндометрий.
Время создания: 11 Апреля 2019 14:55