СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ.

№104482 Стимуляция овуляции.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! У меня ановуляторные циклы. Три месяца принимала дюфастон по 1т 2 р/день с 16 по 25 день цикла, микрофоллин с 5 по 15 день цикла. С пятого по девятый день последнего цикла принимала клостилбегит по 1т 1р/день. На девятый день УЗИ такое:

размеры матки - 41-31-41
эндометрий - 4мм
правый яичник - 36*27*28, объем 14,2
структура мультифолликулярная, доминантный фол-л 11 мм
левый яичник 29*27*28, объем 11,4
структура мультифолликулярная

Врач пишет: мультифолликулярная структура яичников, СПК? Гипоплазия матки.

Что все это значит? Возможна ли беременность? На фоне приема дюфастона и микрофоллина у меня не было никакой мультифолликулярности, УЗИ делала каждую неделю. Врач предлагает делать лапароскопию. Насколько это может быть эффективно в моем случае? Можно ли будет после лапароскопии сразу забеременеть?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Юлия!

Сколько циклов Вы проводили индукцию овуляции клостилбегитом?