СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ

№891555 Стимуляция овуляции
Оля Жен., 24 лет. Истра
Добрый день.подскажите пожалуйста.пропила клостилбегит 50 мг с 5-9 д М-Ц по назначению врача.контроль узи на 6день дом.фолликул 9мм,на 11 день тоже самое 9мм почему он не растет,пойду еще конечно на 19 день назначили проверить.но в чем причина может быть,после приема препарата они всё равно же должны вырасти?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не всегда эффект достигается с первого цикла
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, причина не в гонадотропинах. Возможно, нарушение овуляции обусловлено совсем другими механизмами. Надеюсь, вы прошли весь комплекс обследования перед началом непрямой стимуляции. В таких случаях дальнейшая стимуляция яичников не проводится. Вам надо обратить внимание на соотношение ФСГ, ЛГ, уровень АМГ, пройти обследование у эндокринолога и гемостазиолога. Дальнейшая коррекцияи овуляции только по результатам обследования.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  На  данном этапе можно добавить Дивигель.