ТВЕРДЕЕТ ЖИВОТ ОТ ВЗДУТИЯ

№1046288 Твердеет живот от вздутия
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 18 недель и несколько дней. Пару дней назад заметила, что когда бывает метеоризм и кишечник как бы напрягается в одном месте в животе и урчит (это чувство было и до беременности) - живот твердеет. Теперь постоянно его ощупываю. Матка как бы твердеет и более близко к жировой прослойка располагается, чем обычно, выпячивается. Это проходит секунд через 10. Обычно бывает лёжа на спине. Это тонус матки или вздутие кишечника, который как бы поднимает матку? Болей при этом нет, ничего нет. Магний б6 принимаю по 3 таблетки в день по назначению невролога от мышечных подергиваний.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Это тонус. Вам следует решить с лечащим врачом вопрос о необходимости внепланового проведения УЗИ, имеет смысл провести цервикометрию, после этого можно будет говорить о необходимости терапии.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Без осомтра и проведения УЗИ сложно сказать что именно с вами происходит. Обратитесь на очный приём к гинекологу, пройдите цервикометрию. Необходимо отрегулировать опорожнение кишечника, принимать препарат снижающий вздутие и соблюдать диету, исключая газообразующие продукты.