ФЕМОФЛОР ЕЖЕГОДНО

№1047804 Фемофлор ежегодно
Инна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать фемофлор ежегодно для профилактики, для контроля состояния микрофлоры? Вместо обычного мазка на микрофлору.
Сейчас например ничего не беспокоит, иногда чувствуется легкий дискомфорт. Проверялась полгода назад у гинеколога. Сейчас уже пришло время провериться снова- можно ли как раз сдать Фемофлор и идти на консультацию с результатом?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно можно сдавать анализ Фемофлор, особенно если имеются жалобы на дискомфорт. Сдайте анализ и на консультацию к доктору придёте уже с результатом анализа.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, конечно, это очень точный анализ, который по возможности должен заменить обычный мазок на флору на стекло. ВЫ также можете использовать средство для интимной гигиены Саугелла Дермоликвидо, которое  предотвращает нарушение микрофлоры влагалища.