ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ОК

№1051327 Выделения при приеме ОК
Екатерина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день,мне 33 года 2е 13 и 5 лет детей рожденные с помощью КС. Проблем по женской части никогда не было. Ежегодно прохожу осмотры,со взятием мазков на флору и онкоцитологию+узи. Последний раз была в марте месяце. В качестве контрацепции начада пиинимать ярину,принимала 4 месяца,было нанрубание молочных желез и мазня коричневая. Стали беспокоить прыщики на лбуи комедоны. Врач посоветовала перейти на Белару. Пью сейчас первую пачку,осталось 5 дней до 7ми дневного перерыва. Мазня тоже присутствовала,в чт был половой контакт с мужем и со следуюшего дня мазня усилилась,она то коричневая,то красная как менструация и с кусками эндометрия,меняю по 3-4 ежедневки.(с яриной такого не было)Как мне быть,через 5 дней мы уезжаем в отпуск. Продолжать пить их после 7 дней,не прекращать пить(не делать перерывов),перейти на другие препараты,возможно ярину? Сегодня закололо внизу живота и пойдя в туалет я обнаружила сгусток эндометрия и кровь как при менструации. Это дело все ввшло и сейчас пока чисто все.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы первые 2 и даже 3 месяца приема нового препарата возможны такие жалобы, не следует прекращать прием. Но важно сейчас пройти УЗИ, чтобы решить вопрос о необходимости корректировки схемы приема.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, не делая перерыв, начните приём препарата из новой упаковки. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такое возможно, прерываться не стоит