ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ОК

№772247 Выделения при приеме ок
Марина Жен., 33 лет. Подольск
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад у меня были роды, из осложнений разрыв шейки матки 1 степени. Грудью ребенка не кормлю, по мед показаниям. Лактацию уничтожила достинексом(4 таблетки). Решила принимать новинет, т. к раньше его пила. Неделю назад , как мне показалось, начались месячные, выделения были хоть и не обильные , но значительные, поэтому я и подумала, что это менструация. На второй день начала пить ок, но прошла неделя, а выделения небольшие продолжаются. Никакие боли не беспокоят. Может это были не месячные, а все-еще какие то послеродовые выделения? И нужно ли продолжать принимать ок или перестать и дождаться менструаций? Спасибо!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего это действительно месячные и надо принимать ок.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это могут быть не месячные. Надо обязательно показаться доктору и сделать УЗИ матки, посмотреть ее размеры, состояние эндометрия. После этого решать вопрос с контрацепцией.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вообще - то послеродовый период длится 6-8 недель, соответственно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ половая жизнь хотя бы 4-6 недель после родов. Похоже, вы поспешили с приемом контрацептива. Почему бы не сходить на осмотр к специалисту, и только после этого совместно с доктором определиться с контрацепцией.