ВУЛЬВИТ

№1097638 Вульвит
Наталья Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте.После перерыва (болела ковидом,принимала антибиотики)был половой акт с постоянным партнером без прелюдии,было не комфортно.И после этого начались болезненные ощущения во влагалище,наружные половые органы начали болеть.Может ли это быть вульвит из-за повреждения слизистой?Или инфекция?Слышала,что после ковида могут быть проблемы по гинекологии,падает иммунитет.Сначала сдать анализ на микрофлору?Ранее сдавала анализы на молочницу,микоплазму,уреаплазму-ничего не находили.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую вам посетить специалиста для осмотра, сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Поставить диагноз и назначить рациональное лечение.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом следующую схему лечения: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат обладает широким спектром действия, эффективен по отношению к Atopobium vaginae, одному из возбудителей бактериального вагиноза, имеет противогрибковую активность и действует на аэробные бактерии. Сохраняет собственные лактобактерии.