ГАРДНЕРЕЛЛЫ

№1048302 гарднереллы
Дарья Жен., 34 лет. Ишимбай
Здравствуйте!При анализе мазка были обнаружены гарднереллы и нехватка Лактобактерий.Было назначено Трихопол,Флуконазол,Линекс.Во влагалище Клиндоцин пролонг.Прочитав инструкцию к трихополу,в противопоказаниях лейкопения в анамнезе.У меня часто от антибиотиков снижаются лейкоциты.Очень боюсь принимать.Каким препаратом можно заменить Трихопол?Например,Орнидазол,Тиберал,можно?Доктор приезжает к нам раз в неделю.Не хотелось бы на неделю откладывать лечение.Подскажите,пожалуйста,чем можно заменить Трихопол? https://d.radikal.ru/d14/1906/2b/4bae42611a17.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Достаточно будет местной терапии: комплексные препараты (Тержинан, Эльжина), препараты для стимуляции местного иммунитета (Виферон), и вторым этапом препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактожиналь). Препарат Трихопол можно не использовать, но если решили, то замените на Орнидозол.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Можно заменить препаратами орнидазола, например, Тиберал, Гайро. В комплекс также включают местные формы, такие как Гиналгин, этот препарат содержит лимонную кислоту, что необходимо для восстановление слабокисло среды влагалища. вторым этапом всегда выступают лактобактерии, например, Лактонорм, средства для интимной гигиены , например, Саугелла Аттива.