ФЕМИЛЕКС И ВЫДЕЛЕНИЯ

№1048783 фемилекс и выделения
ольга Жен., 30 лет. саратов
Здравствуйте! Такая ситуация: по мазкам обнаружена гарднерелла, эубактериум и кандида крузеи. Назначили следующее лечение: Метронидазол 500 мг. 2 р. в день - 7 дней, параллельно с ним свечи Фемилекс - 5 дней на ночь, затем Клиндамицин - 3 дня на ночь, затем свечи Гексикон - 2 р. в день - 5 дней, затем снова Фемилекс 5 дней, и в конце Лактожиналь - 10 дней. После первой свечи Фемилекс на следующий день появился небольшой зуд и немного коричневатых выделений. Скажите, стоит ли продолжать вставлять Фемилекс? Спасибо! P.S. У меня уже много лет имеется эрозия шейки матки.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Странная схема лечения. Сперва используют метронидазол, клиндамицин, я в своей практике выбираю Гиналгин вместо него. А лишь после этого этапа используют Лактожиналь, Фемилекс.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат Фемилекс не используют на фоне кандидоза. Вы сначала проводите комплексную терапию, направленную на устранение условно-патогенной флоры (метронидазол, Тержинан) и только потом восстановление микрофлоры половых путей(Фемилекс, Лактожиналь). Также добавьте к терапии препарат Виферон в свечах, он поможет иммунитету справится с инфекцией и усилит защитные свойства организма.