ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА 5.2СМ

№1049809 Фолликулярная киста яичника 5.2см
Анна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. В мае делала узи из-за болей в боку. В итоге фолликулярная киста правого яичника 5.2см. Сегодня 3 день цикла. Перед ним с 15 по 25 день цикла пила Дюфастон по 2т. В день 10 дней по рекомендации врача. 1 день месячных очень болел правый бок, сегодня 3 день и тоже периодами тянет, болит, стреляет, колит. Пью нош-пу. Очень переживаю, боюсь, что лопнет киста. Врач узи повторное не назначил. Скажите, это нормально, что в месячные болит яичник с кистой? Я вся распереживалась. Двигаться даже боюсь....
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если присутствует болевой синдром, то необходимо срочно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Ждать и переживать не выход из ситуации.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует срочно пройти УЗИ. планово исследование назначают сразу после менструации, но при болевом синдроме следует проводить УЗИ в момент жалоб.