ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА

№203955 фолликулярная киста
Анастасия Жен., 25 лет. Днепропетровск
При осмотре гинекологическом врач обнаружил кисту фолликулярную на яичнике, и говорит что раздовил её и она лопнула, какие могут быть последствия? и можно ли было её раздавливать? Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Раздавить фолликулярную кисту яичника так, чтобы это произошло незаметно для Вас , невозможно. Как минимум,должны быть боли. Либо кисты не было, либо она на месте. Сделайте УЗИ. Да и давить ее не за чем. Сама пройдет в течение 2-3 циклов.