ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА

№1088176 Фолликулярная киста
Елена Жен., 38 лет. Россия Нижегородская область
Добрый день.

17.03.21 прошли вторые роды (первые роды 19 лет назад).
Из роддома выписали на третий день- УЗИ проведено, отклонений не найдено. Начались послеродовые критические дни (лохии) и продолжались до 04.04.21-те 20 дней. Затем было 2 дня перерыва- критические дни абсолютно закончились. 07.04.21 начались вновь критические дни, но ощущения были иными- тянул низ живота, выделения были алыми-по признакам, как ежемесячные критические дни. На приеме у двух разных врачей мне поставили диагноз «фолликулярные кисты яичников с кровотечением на фоне гормонального сбоя» (на одном -одна, на втором -три и все по 3 см) по итогам УЗИ и физического обследований.

Один врач мне ничего не прописала, второй назначила: дюфастон -2т/3р с день-20 дней, транексам 250 мг 1т/3р в день-5 дней, орнидазол 1т/2р в день-7 дней. Лечение не помогло, вчера врач заменила дюфастон на регулон по
гемостатический схеме.
В анамнезе повышенный Пролактин.
Сейчас молока совсем нет с самого начала.
Анализ на Пролактин от 16.04.21-448 единиц при норме 109-557.
Ранее кисты не диагностировались на осмотрах.
Гормональные препараты ранее не принимала.

Скажите, правильное ли лечение назначено?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Надо знать точно кормите ли Вы ребенка грудью по требованию.