ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА

№593175 Фолликулярная киста
Инна Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Болею я уже 6.5 лет, через пол года после первых родов(кс) у меня был разрыв кисты яичника, через 2 недели после операции киста появилась на другом яичн.и мне сказали пить гормональные препараты, новинет,после 3 мес.курса, у меня снова киста с разрывом, снова операция, снова гормоны, таблетки выписывали разные, сначала диане35, позже жанин, после того как я переставала их пить, в течении нескольких дней-разрыв кисты и операция. и так несколько раз. Сдавала анализы на гормоны-все в норме, в данный момент принимаю ярину, и уже 2 года на фоне приема ок, у меня растут кисты достигая 4.5-5см, обращалась в институт им.Сеченова, там брали все анализы , в том числе на инфекции, но удивительно-все в норме, в итоге мне там сказали, что такая моя «участь» ! Что мне делать, куда еще можно обратиться, почему на фоне ОК, у меня работают яичники со страшной силой? Постоянные боли, постоянные узи, и диагноз один-киста.Она появляется, и практически всегда -разрыв с кровотечением. Таблетки мне несколько раз меняли, но все как одни! Мучаюсь уже почти семь лет, ни кто помочь не может, я просила врачей удалить мне яичники, но ЕСТЕСТВЕННО все крутят палец у виска. Муж мой тоже не выдерживает,скоро наверное уйдет, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Как это вылечить? Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен. Посетите гинеколога с результатами обследования.
Прямая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Если у Вас кисты возникают и на фоне приема ОК,тогда не пейте их!Все анализы и гормоны в норме!С какой целью Вы их принимаете?Если с целью предотвращения нежелательной беременности,то ведь есть масса других методов контрацепции!!!Как у Вас с менструальным циклом?И потом...может Вам стоит уже на второю беременность пойти?)))Возможно после этого все нормализуется....Тем более,что времени после первых родов прошло достаточно!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
А Вы думаете, что по интернету можно 100% диагноз установить и получить лечение?