БОЛИ ВО ВРЕМЯ ПА И ПОСЛЕ

№1050313 Боли во время ПА и после
Регина Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день. В мае-июне были боли во время ПА и после него. Анализы мазков (сдавала на уреаплазму, микоплазма, гарднереллу, хламидии, трихомонады, гонорея)- обнаружили гарднереллу. Заключение узи- небольшое количество свободной жидкости в малом тазу, воспаление придатков. Назначили лечение - суммамед, орнидащол, лактогель. Вроде полегчало. Пару дней назад была на узи- воспаления нет, все в норме. А у меня опять боли во время ПА и после. Что делать? Сдать мазки? Или мазок просто на флору сдать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка на флороценоз и развёрнутую гормонограмму. Возможно данные боли связаны с эндометриозом. Для подтверждения диагноза пройдите МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Можно сдать Фемофлор, после чего врач оценит, достаточно ли было лечения. я обычно использую в своей практике также свечи Гиналгин, а вторым этапом Лактонорм и Саугелла Аттива для интимной гигиены.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Мазок на флороценоз