ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№1052883 Задержка месячных
ksen Жен., 47 лет. Россия Павловск
Принимала новинет три цикла. Постоянно болела голова. Врач посоветовал отменить препарат. Но после прекращения приема Новинета нет месячных. Тесты отрицательные. С чем может быть связана задержка месячных
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Задержка менструации связана с отменой препарата и нарушением гормонального фона. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: анализ крови на половые гормоны, УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует пройти УЗИ малого таза, после чего можно будет говорить о причине задержки. Обычно на отмену препарата месячные приходят вовремя.