ВИТ.Е

№1052944 Вит.Е
Марина Жен., 60 лет. Пос.Юхта
Добрый день Доктор! Я много наслышана о витамине Е для женского здоровья.И вот хотела бы узнать у вас-можно ли и есть ли смысл применять его внутривлагалищно при сухости (климакс).И если он оправдывает свое назначение-то хотела бы уточнить в чем его лучше принимать и как длительно.К гинекологу очень сложно добраться-бываю редко.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, витамин Е не избавит вас от сухости влагалища, в результате вульвовагинальной атрофии эпителия. Требуется назначение гормональной местной терапии препаратми эстрогенов.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, лишь при помощи витамина Е от сухости не избавиться. Вы может обсудить с лечащим врачом возможность использования таких средства, как Триожиналь, Овестин, для интимной гигиены в Вашем возрасте подходит Саугелла Полиджин.