КЛИМАКС .МНЕ 56 ЛЕТ..

№801682 климакс .мне 56 лет..
нина Жен., 56 лет. речица
добрый день !подскажите доктор пожалуйста какие препараты или витамины можно употреблять для профилактики остеопороза в период менопаузы....спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Препараты кальция, Вам необходима очная консультация гинеколога.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Препараты кальция с витамином Д и микроэлементами курсами весной и осенью а в остальное время - гомеопатический кальций. Также хорощо добавить препараты из сои, омега - 3 ( препараты из рыбьегр жира) или гомеопатию - но это при личной консультации. Еще очень важно учитывать состояние сердечно - сосудистой системы, в частности, ваше давление.