ДИФЕРЕЛИН. МОЖНО ЛИ УЖЕ КОЛОТЬ?

№1054005 Диферелин. Можно ли уже колоть?
Наталья 123456 Жен., 31 лет. Санкт - Петербург
Две недели назад, в середине цикла (14 день) удаляли эндометроидную кисту и делали выскабливание эндометрия. После выскабливания было кровотечение, которое со временем убавилось, а через две недели после операции (28 день цикла) опять появились тянущие боли и опять кровотечение. Обратившись к своему врачу за консультацией, с его слов после проведения УЗИ поняла, что у меня наступила менструация.
Настораживает другое - он что говорил про овуляцию, что наступила овуляция. И вроде бы все понятно...но меня направляют к хирургу, который непосредственно меня оперировал, он назначает лекарство Диферелин, который нужно ввести на 6 день цикла. Протокола УЗИ на руках у меня нет, вроде как завтра должен быть 5-6 день цикла, то есть можно делать инъекцию, но я не знаю что там с овуляцией.
Если она наступила во время менструации, то есть сбита, могу ли я все равно колоть диферелин?
С другой стороны, менструация пришла после выскабливания в положенный срок, значит овуляция была в положенное время?
К сожалению я запуталась, завтра будет день, когда нужно колоть препарат.

Или «опустить» мысль по поводу того, что там сейчас происходит с ячником и в какой он фазе цикла?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Во время менструации овуляция не происходит. Имеет смысл начать введение препарата в рекомендованные сроки.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего, доктор имел в виду, что по ультразвуковым признаком, овуляция у вас была. Вам необходимо сделать инъекцию в установленные сроки, несмотря на ваши сомнения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
У Вас нет показаний к применению Диферелина, т. к. киста удалена. По поводу овуляции, думаю что УЗИст имел ввиду, что овуляция была ранее.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет показаний