ДИФЕРЕЛИН. МОЖНО ЛИ УЖЕ КОЛОТЬ?
№1054005 Диферелин. Можно ли уже колоть?
Наталья 123456 Жен., 31 лет. Санкт - Петербург
31.08.2019 08:55
Две недели назад, в середине цикла (14 день) удаляли эндометроидную кисту и делали выскабливание эндометрия. После выскабливания было кровотечение, которое со временем убавилось, а через две недели после операции (28 день цикла) опять появились тянущие боли и опять кровотечение. Обратившись к своему врачу за консультацией, с его слов после проведения УЗИ поняла, что у меня наступила менструация.
Настораживает другое - он что говорил про овуляцию, что наступила овуляция. И вроде бы все понятно...но меня направляют к хирургу, который непосредственно меня оперировал, он назначает лекарство Диферелин, который нужно ввести на 6 день цикла. Протокола УЗИ на руках у меня нет, вроде как завтра должен быть 5-6 день цикла, то есть можно делать инъекцию, но я не знаю что там с овуляцией.
Если она наступила во время менструации, то есть сбита, могу ли я все равно колоть диферелин?
С другой стороны, менструация пришла после выскабливания в положенный срок, значит овуляция была в положенное время?
К сожалению я запуталась, завтра будет день, когда нужно колоть препарат.
Или «опустить» мысль по поводу того, что там сейчас происходит с ячником и в какой он фазе цикла?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Во время менструации овуляция не происходит. Имеет смысл начать введение препарата в рекомендованные сроки.
Время создания: 31 Августа 2019 18:43
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего, доктор имел в виду, что по ультразвуковым признаком, овуляция у вас была. Вам необходимо сделать инъекцию в установленные сроки, несмотря на ваши сомнения.
Время создания: 03 Сентября 2019 09:45
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
У Вас нет показаний к применению Диферелина, т. к. киста удалена. По поводу овуляции, думаю что УЗИст имел ввиду, что овуляция была ранее.
Время создания: 04 Сентября 2019 00:31
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет показаний
Время создания: 04 Сентября 2019 18:32