ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ , ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ

№1055065 Помогите понять , пока нет возможности попасть к врачу
Ксения Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Мне 25 лет вес огромный 133 кг и рост 168 у нас здесь в больнице нет хороших специалистов а после наводнения вообше невозмодно попасть, а те что есть мне все врачи в один голос говорят что похудеешь потом посмотреть можно проблема это или гормональное нарушение, узи у нас нет (у меня после того как вес набрала же месячные пропали и то были то не были (потом в позапрошлом году осенью долго долго мазали и потом кровотечение в црб остановили и сделали узи еле как сказали что это гормональное из за веса гиперплазия может вот так сказали и прописала мне норколут 10 дней по 2 таблетки именно на тот момент я их пропила и пришли месячные прошли спокойно и безболезненно и так за тот год было раза 4 вообщем и как мазня начиналась я норколут, и вот 6 дней назад я начала пить норколут и вот мазня она не проходит так же немного кровит во время его приема (у меня паника истерика я реву уже 2 сутки и вспомнила про вас (скажите честно и прямо вы ж все же много уже всего видели это все? Это онкология ? Я прочиталм что гиперплазия в течение года перерастает в рак? Если была простая гиперплазия и я иногда принимала норколут могло это повлиять на развитие рака? И переходит ли гиперплазия в рак за 2 года?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует обратиться в гинекологическое отделение, где проведут выскабливание или МВА, это требуется для получения гистологического ответа, какая именно ткань разрастается. Иначе невозможно исключить злокачественные заболевания. Конечно, сейчас нет повода паниковать из-за рака, но то, что вы долгое время ходите с гиперплазией, тем более на фоне лишнего веса - это повод для госпитализации.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти хирургическое лечение гиперплазии эндометрия, с последующим гистологическим исследованием. Ваше лечение должно быть коллективным, состоящим из специалистов: гинеколога, эндокринолога и психолога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется хирургическое вмешательство