ДЮФАСТОН И СОХРАНЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№1057368 Дюфастон и сохранение беременности
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
18.10.2019 21:19
Здравствуйте у меня 6 недель беременности по узи гипертонус задней стенки матки и небольшие гематомы. Врач назначила мне Дюфастон. Дело в том что от молочных продуктов у меня высыпает лицо прыщами. Точно ли это от лактозы или другого составляющего я не проверяла. Поэтому возможно имеется аллергия на лактозу а в составе Дюфастона есть лактоза. Подскажите на что обычно можно заменить Дюфастон или такое маленькое количество лактозы не повредит?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Замену препарата лучше обсудить с вашим лечащим врачом. Можно использовать препараты для интравагинального применения, например Утрожестан или Ипрожин.
Время создания: 19 Октября 2019 16:45
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В дюфастоне следу лактозы, поэтому маловероятно, что может быть аллергическая реакция, тем более если до конца не ясно, на что аллергия. Вам может быть предложено также альтернативное лечение - Утрожестан.
Время создания: 24 Октября 2019 23:47