ВЫДЕЛЕНИЯ
№1057624 выделения
Ольга Жен., 43 лет. Россия Кострома
22.10.2019 19:30
Добрый день! Пишу по такому вопросу. Два года назад на профосмотре гинеколог заподозрила неладное с шейкой матки.Сделали анализ -отрицательно. В этом году опять. Слизистая цитология наличие воспалительных изменений впч 16,18 нет, ипп нет есть кишечная палочка -обнаружено во влагалище. Узи по женски все в норме. После месячных идут долгие выделения коричневые слизистые. Болит и бурлит периодически живот перед опорожнением кишечника, вздутие, при походе в туалет два дня ужеалая кровь на туалетной бумаге, из влагалища коричневая слизь. Напишите мне что нибудь. К врачу только на следующей неделе записана, кишечник уже лечила метронидазолом. Есть атрофический гастрит

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо оценить состояние микрофлоры половых путей, сдав анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, провести генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки (а не только 16 и 18 тип). После обследования назначается терапия, которая может включать препараты для стимуляции местного иммунитета (Виферон), местные комплексные препараты и системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности. К сожалению, кишечную палочку метронидазолом не лечат. Вторым этапом назначаются препараты пробиотиков, как местные, так и системные.
Время создания: 23 Октября 2019 17:49
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! МАзок на цитологию не является единственным методом диагностики патологии шейки матки. Вы можете пройти расширенную кольпоскопию, а также пройти жидкостную цитологию. Мажущие выделения часто бывают при эндометриозе. Следует решить вопрос  с лечащим врачом о комплексном обследовании.
Время создания: 23 Октября 2019 23:54