КОЛИКИ

№1058393 Колики
Лена Жен., 46 лет. Спб
Здравствуйте, подскажите, что у меня за боли, и главное, не разорвется ли яичник? После череды стрессов заболел живот, месяц терпела,потом пошла на узи. Сделала узи малого таза,брюшной полости, мочевого пузыря и почек. Гинекология в порядке, брюшная тоже, ни камней, ни песка, ни застоя желчи, ничего. Только гемангиому печени 1 см обнаружили.
Больше всего меня испугала сильная колющая боль внизу живота, на 14 день цикла в центре, за/под лобковой костью. Как будто там питарды взрывали ну или ежик поселился . После туалета эта ужасная боль прошла. Длилась несколько часов.
На 8 день цикла пошла к гинекологу. Сделала узи трансабдоминальное и трансвагинальное, потом посмотрела на кресле, взяла цитологию. Сказала что придраться не к чему, патологий нет никаких. Я сказала что боюсь эту боль, как бы от нее избавится? Но из за гемангиомы мне нельзя гормональные. И больше всего боюсь разрыва яичника. Доктор сказала что разрыва у меня никакого не будет. И после осмотра на кресле, она пальцами делала манипуляции внутри, и спрашивала, болит так когда нажимает или так...ничего не болело, кроме одного нажатия, она сказала это чистой воды неврология. И что если колит за лобковой костью, в середине, это не овуляция, а неврология. Так ли Это? Прописала свечи дикловит. Сегодня 11 день цикла опять начинает колоть там, я уже не знаю что делать (((
Сексом занимаюсь очень редко..
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Симптоматика схожая с овуляторным синдромом. Для подтверждения диагноза необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза в период острой боли. Сдать анализ крови на половые гормоны на 2-3 день менструального цикла. В качестве коррекции менструального цикла можно использовать препарат Тайм фактор.