ПЯТНА НА ЯЗЫКЕ, ЭРОЗИЯ ЭЗОФАГИТ-РЕФЛЮКС, ВОЗМОЖНО ГЕЛЬМИНТЫ

№373369 Пятна на языке, эрозия эзофагит-рефлюкс, возможно гельминты
Константин Муж., 29 лет. Россия Москва
Примерно 5 месяцев назад начались проблемы со здоровьем. Потерял несколько кг в весе, появились покраснения то на руках, то уретрит (по анализам оказался стафилококк гемолитический, концентрация 10 а 5). От уретрита назначили антибиотики ципрофлоксацин (250 2 раза в день 10 дней), которые я пропил. Ещё до приема антибиотиков появились красные пятна на языке. Выглядело так:

http://s46.radikal.ru/i111/1011/8e/854b3ed49802.jpg

А потом ещё хуже (фото нет).
Обратил внимание на почёсывания в заднем проходе. Вспомнил, что в июле купался в водохранилище (там плавала селитерная рыба) и хлебнул немного воды нечаянно. Возникло подозрение на глистов. Я, конечно, сторонник сразу идти к врачам, чтобы они что-то назначали. Но вот проблема в том, что прочитал, что чтобы поставили диагноз по поводу глистов, надо анализ сдавать раз 20 и то не факт что-то что-то найдут, а ещё учитывая то, что работаю и времени особо нет, почитал и пропил следующие лекарства:
Декарис 150 мг разово (после декариса появился комок в горле, прошёл где-то через неделю), через 3 дня пропил вермокс 3 дня по 2 таблетки (100 мг) утром и вечером.
На второй день внезапно чуть даже не подпрыгнул, почувствовал шевеление в заднем проходе такое, буд-то что-то вылазит из заднего прохода. Это шевеление стало мучать меня каждый день, просто невозможно было. Поехал в отпуск на море (2 недели назад), во время отпуска была аклиматизация сильно несло, рвало, было обезвоживание 2 дня, зато когда это прошло прекратилось шевеление (уже неделю нет), иногда бывает что-то похожее, но менее сильно, больше похоже на почесывание. На языке стало чуть получше, но всё равно остались пятна.

Сходил на гастроскопию в поликлинике. Сказали много желчи, эрозивный рефлюкс эзофагит. Эрозия что-то вроде 1.5 на 2 см (или мм, непомню, а на руки заключение не дают), дуоденит, подозрение на хронический холецистит и панкреатит.

Перед УЗИ брюшной полости были дикие колики, всю ночь не спал (болело под правым ребром, отдавало в верх спины). УЗИ брюшной полости показало что всё в норме.

По поводу эрозивного рефлюкса эзофагита терапевт сказала, что всё это отлично лечиться и прописала следующие лекарства:

креон
омепразол
маалокс
мотилиум
(дозировку не помню, потерял листочек, но помню, что отличается от того, что в инструкции к этим препаратам).
Препараты пока ещё не купил.
Скажите, нормальное ли лечение назначили? Не слишком ли много препаратов?

И ещё. Что касается анализов на гельминтов. Мне дали направления в поликлинике на обычный анализ кала. Там это нормально выявляется всё? Просто мне одна медсестра там же сказала, что лучше ехать в сэс, где делают медкнижки, там лучше что-ли делают. Я не совсем понял что имелось ввиду. В поликлинике плохо делают анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение ГЭРБ:нексиум 20мг-2 раза(2мес),потом 20 мг-1 раз(1мес),20 мг-чрез день(1мес),20 мг-2раза в нед(1мес).Мотилиум(ганотон)1т-3 раза за 15мин до еды(10дн).

Всё остальное связано с дисбактериозом.Копрограмма,ФКС.Трихопол 1т-4 раза(7-10дн),смекта 1п-3 раза(3дня),энтерол 1капс-2 раза за 1 час до еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Терапевт лечение назначил правильно на первые 10 дней, а дальше по схеме Е.В. (где нексиум заменяет омепрозол). Причинами "дискомфорта" могут быть глисты и простейшие, врождённая аномалия кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды в полнолуние - тогда они осбенно активны...), кал на дисбактериоз, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).