ВЫКИДЫШ. РЕЗУЛЬТАТ ГИСТОЛОГИИ.

№105845 Выкидыш. Результат гистологии.
Матаней Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток!
У нас случилось горе, потеря малыша на 19 неделе беременности. Беременность протекала хорошо, анализы на вирусы и инфекции отрецательные, генетический скрининг на 16 неделе тоже в норме, УЗИ на 12 неделе делала, тоже все отлично, кроме запоров ничего не беспокоило. На 18 неделе планово пошла на явку в ЖК, врач посмотрела меня на кресле, сказала все хорошо, еще раз сказала мне, что шейка матки хоть и от природы коротенькая, но держет, все в норме и для профелактики назначила Утрожестан вагинально (на ночь 2 дражже и утром 1 дражже). С этого же дня я начала его ставить, на 2 день появлись водянистые слегка желтоватые выделения, я подумала,что это выходят дражже, так что даже не насторожилась, т.к. чувствовала себя хорошо. Ровно через неделю, проснулась ночью от схваткообразной боли в животе и пояснице, отошли воды и все...Вечером когда ложилась спать малыш не двигался, но чувствовала себя нормально. Анализ гистологии показал раннее созревание плаценты в результате диф. продуктивного базального децидуита. Очень хочу знать мнение специалистов по поводу сложившейся ситуации! А также, мог ли повлиять как-то утрожестан или это роковое совпадение?Что посоветуете? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Утрожестан - это прсто совпадение.

В примерно половине случае причина прерывания беременности неизвестна.

Это вопрос для очной консультации